UA
 

В Таиланде автобус упал с 50-метрового обрыва: 32 человека погибли

Корреспондент.net,  27 декабря 2013, 09:32
0
1846

По меньшей мере 32 человека стали жертвами аварии с пассажирским автобусом на северо-востоке Таиланда в ночь на пятницу, 27 декабря.

По предварительным данным, водитель заснул за рулем, и машина упала с 50-метрового обрыва. По словам очевидцев, непосредственно перед аварией автобус двигался с большой скоростью.

Всего в автобусе путешествовали 40 пассажиров. Как рассказали в местной полиции, на месте аварии спасатели нашли 31 тело. Пятеро пассажира были госпитализированы в критическом состоянии, один из них умер в больнице, сообщает TheNation. Спасатели продолжают поиски. Автобус оказался полностью разрушен.

Авария произошла в провинции Пхетчабун, когда автобус ехал в провинцию Чианграй. Были ли в автобусе иностранные туристы, пока неизвестно.

Подобная авария произошла в Таиланде в октябре, когда туристический автобус сорвался с обрыва также на северо-востоке страны, пишет Lenta.ru Тогда погибли не менее 20 пожилых буддистов-паломников. Согласно недавнему исследованию ВОЗ, на 100 тысяч тайцев приходится в среднем 38 погибших в автоавариях, в то время как в целом по Юго-Восточной Азии этот показатель составляет 18,5.

Источник видео tvzvezda.ru

ТЕГИ: ДТПТаиландавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии