UA
 

Два взрыва прогремели в лагере демонстрантов в Бангкоке

Корреспондент.net,  19 января 2014, 17:17
1
917

В столице Таиланда вновь атаковали участников антиправительственных демонстраций. В их лагере взорвались две бомбы: пострадали 28 человек, семеро находятся в тяжелом состоянии. Нападение произошло в день проведения многотысячного марша оппозиции - сообщает Reuters.

Первая бомба была начинена шрапнелью: врачи доставали её из ран пострадавших. Вторая бомба, как говорят очевидцы, упала с крыши одного из зданий.

Взрывы произошли в день проведения в Бангкоке очередного многотысячного марша оппозиции. Протестующие требуют немедленных законодательных реформ, отставки временного правительства и отмены внеочередных выборов.

С понедельника оппозиция пытается блокировать центр города. Демонстранты собираются у правительственных зданий и призывают военных и полицию оставить свои посты и перейти на их сторону.

Новую волну протестов вызвало участившееся насилие в отношении мирных демонстрантов. От разрыва гранаты, брошенной в пятницу в колону протестующих, погиб один человек и пострадали более тридцати, а в субботу лагерь оппозиции обстрелял неизвестный.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: протестыБангкок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии