UA
 

Бхутто погибла не от пули

Корреспондент.net,  28 декабря 2007, 15:59
0
12
Бхутто погибла не от пули
Фото: АР
Бхутто погибла от осколочного ранения

Экс-премьер Пакистана, лидер Пакистанской народной партии Беназир Бхутто погибла от осколочного ранения в голову, это не было пулевым ранением, заявил в телеэфире пакистанский министр внутренних дел Хамид Наваз со ссылкой на заключение врачей.

По его словам, Бхутто получила осколочное ранение правой стороны головы. "Доклад ясно говорит, что на ее теле нет других ранений", - сказал министр в интервью, которое показано в эфире индийского телеканала "CNN ABN".

Смерть наступила в результате травмы головы, сказал он, отметив, что машина Бхутто была пуленепробиваемой.

Ранее сообщалось, что Бхутто расстреляли вооруженные люди, которые затем привели в действие закрепленное на их теле взрывное устройство. Доклад врачей больницы в Равалпинди, где скончалась Бхутто, был предоставлен в распоряжение МВД Пакистана.

Врачи больницы заявили, что они не проводили вскрытия, так как не получили соответствующего распоряжения.

Бхутто скончалась от тяжелого ранения, полученного при теракте, в результате которого погибли еще около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, не менее 15 человек получили ранения.

В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Партия, которую возглавляла Бхутто, намеревалась принять в них участие.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Убийство Беназир Бхутто
ТЕГИ: Терроризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии