UA
 

Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий украинского правительства

Корреспондент.net,  23 апреля 2014, 15:19
119
14779
Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий украинского правительства
Фото: Reuters
Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий правительства Украины.

Глава МИД РФ считает, что Киев не выполняет женевские договоренности.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров удивлен,  аргументами замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая сказала, что здания в Киеве заняты законным образом, поскольку киевские власти выдали соответствующие полномочия, передают РИА Новости.

«США выдвигают "невероятные аргументы", оправдывая невыполнение Киевом женевских договоренностей по Украине», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке.

Он сообщил, что тогда когда Россия настаивала на полном выполнении женевских договоренностей, начиная с освобождения захваченных зданий в Киеве, замгоссекретаря Виктория Нуланд сказала, что «здания заняты законным образом, поскольку киевские власти выдали соответствующие полномочия тем, кто их занял, и они находятся там на законных основаниях».

"Просто невероятно, что США выдвигают подобные аргументы", - сказал министр.

В Женеве 17 апреля прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по урегулированию кризиса на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта - по условиям достигнутого соглашения необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Ранее сообщалось, что нынешние власти в Киеве предпринимают меры, направленные на реализацию женевских договоренностей и деэскалацию напряженности в Украине. Такое мнение выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымпереговорыЛавровЖенева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии