UA
 

ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 16:06
92
5316
ФБР разрешит сотрудникам употреблять марихуану
Фото: AP

ФБР столкнулось с тем, что квалифицированные программисты и хакеры нередко употребляют марихуану.

Федеральное бюро расследований может вскоре пересмотреть правило, запрещающее брать на работу сотрудников, употребляющих марихуану, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на директора агентства Джеймса Коми.

Конгресс разрешил ФБР в этом году нанять две тысячи человек. Спецслужба планирует пополнить отдел, специализирующийся на киберпреступности, борьба с которой становится одним из приоритетных направлений деятельности. По словам Коми, при найме сотрудников, работающих по этому профилю, ФБР столкнулось с тем, что квалифицированные программисты и хакеры нередко употребляют марихуану.

"Мне приходится нанимать большое количество людей, чтобы противостоять киберпреступникам, и многие из них хотят покурить травку по пути на интервью", - сказал он на ежегодной конференции White Collar Crime Institute в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США установили первый автомат по продаже марихуаны

По словам Коми, руководство ФБР сейчас пытается решить этот вопрос. Действующие правила запрещают нанимать тех, кто употреблял марихуану в последние три года.

На этой неделе Минюст США обвинил пятерых офицеров армии Китая в кибершпионаже за американскими компаниями. По версии властей США, китайские офицеры шпионили за американскими фирмами с целью создать конкурентное преимущество для государственных китайских компаний.

ТЕГИ: СШАФБРмарихуанакиберпреступность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии