UA
 

США рассчитывают на сотрудничество с новым президентом Украины - Обама

Корреспондент.net,  25 мая 2014, 22:13
165
4003
США рассчитывают на сотрудничество с новым президентом Украины - Обама
Фото: AP

Выборы президента Обама назвал важным шагом на пути объединения Украины.

Президент США Барак Обама выразил надежду на сотрудничество с новым президентом Украины и демократически избранной Верховной Радой, говорится в заявлении Обамы по поводу выборов в Украине.

"От имени всех американцев я поздравляю народ Украины с тем, что их голоса были услышаны на сегодняшних президентских выборах. Несмотря на провокации и насилие, миллионы украинцев пришли на избирательные участки по всей стране, и даже в некоторых частях восточной Украины, где при поддержке России сепаратистские группировки стремились лишить гражданских прав целые регионы, некоторые смелые украинцы все же смогли отдать свои голоса. Мы высоко оцениваем решимость всех тех, кто принимал участие в выборах, а также усилия властей Украины по проведению этих выборов, несмотря на угрозы", - отметил Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результаты выборов в Украине 2014: экзит-поллы

По его словам эти выборы стали еще одним важным шагом на пути объединения Украины.

"Соединенные Штаты с нетерпением ожидают совместной работы со следующим президентом, а также демократически избранным парламентом, чтобы поддержать усилия Украины по принятию важных политических и экономических реформ. Мы также продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, осуждаем и отвергаем оккупацию России и попытку аннексии Крыма, и по-прежнему привержены работе с Украиной и другими партнерами, чтобы найти мирное решение конфликта", - отметил Обама.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: УкраинаСШАОбамавыборы президента-2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии