UA
 

Московский патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах

Корреспондент.net,  27 мая 2014, 13:20
75
6641
Московский патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах
Фото: patriarchia.ru
Патриарх Кирилл поздравил Порошенко

Глава РПЦ выразил надежду, что с новым президентом, церковная жизнь в Украине будет протекать без государственного вмешательства.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины, сообщает пресс-служба главы РПЦ.

"Вместе со многими людьми уповаю, что властные полномочия, которые сегодня оказываются в Ваших руках, послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины. Надеюсь, что навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен, что реализуется жизненный, мировоззренческий и культурный выбор каждой группы населения страны", - говорится в поздравлении.

Патриарх также выразил надежду на то, что церковная жизнь в Украине будет протекать без какого бы то ни было государственного или политического вмешательства.

"Перед Вами стоит непростая и очень важная задача - найти способы примирения враждующих, сделать все возможное для восстановления гражданского мира и согласия. Убежден, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны", - подчеркнул глава РПЦ.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПорошенкопатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии