UA
 

Путин: Мне понравился настрой Порошенко на необходимость прекращения кровопролития на Донбассе

Корреспондент.net,  6 июня 2014, 20:03
666
28349
Путин: Мне понравился настрой Порошенко на необходимость прекращения кровопролития на Донбассе
Фото: АР
Путин позитивно оценил настрой Петра Порошенко

Президент РФ отметил, что Россия не является участницей конфликта на востоке Украины.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовует позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны, передает Интерфакс-Украина.

"Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины", - заявил Путин в Довиле на просьбу журналистов прокомментировать итоги его беседы с Порошенко.

"У него (Порошенко - ред) есть план на этот счет, но какой это план - это лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это дело здесь, во Франции, другое дело - говорить в своей собственной стране", - подчеркнул Путин.

Путин позитивно оценил настрой Петра Порошенко по поводу урегулирования кризиса в стране.

"Сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина - Россия не участница конфликта, а - киевские власти и сторонники федерализации на востоке", - заявил российский лидер по итогам краткой беседы с Порошенко.

"Но как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе и в экономике", - подчеркнул Путин.

Кроме того, Путин заявил, что в ходе краткой беседы с избранным президентом Украины Петром Порошенко обсудил вопрос урегулирования в Украине экономических проблем.

"Встреча с господином Порошенко состоялась, как говорят в таких случаях, в кулуарах. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений", - отметил российский лидер.

Встреча Путина и Порошенко состоялась в рамках торжественных мероприятий в Нормандии по случаю 70-летия высадки союзных войск. Личная встреча между лидерами России и Украины не планировалась, однако накануне российский президент заявил в интервью французскому телеканалу TF1, что не намерен избегать встреч с Порошенко.

Ранее уже сообщалось. что Путин и Порошенко решили урегулировать кризис в Украине мирным путем.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: ПутинПорошенкоВладимир ПутинПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии