UA
 

В Нигерии задержали похитителя 276 школьниц

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 10:44
5
3277
В Нигерии задержали похитителя 276 школьниц
Фото: definitelykingsley.com
Задержанный Бабуджи Яари состоял в нигерийском молодежном ополчении

Также военные обвиняют Бабуджи Яари в том, что он организовал ряд терактов, которые произошли на северо-востоке Нигерии с 2011 года.

Генерал нигерийской армии Крис Олуколаде сообщил, что военным удалось поймать шпиона радикальной группировки Боко Харам, который организовал похищение 276 школьниц в городе Шибок на северо-востоке страны. Об этом сообщает газета Nigerian Tribune, пишет Lenta.ru.
 
Установлено, что задержанный Бабуджи Яари состоял в нигерийском молодежном ополчении. Благодаря этому он имел доступ к информации о действиях армии, что позволяло ему передавать данные непосредственно Боко Харам. Также военные обвиняют Яари в том, что он организовал ряд терактов, которые произошли на северо-востоке Нигерии с 2011 года.
 
В начале апреля члены группировки Боко Харам похитили в Шибоке 276 школьниц, а затем пообещали продать их в рабство или насильно выдать замуж. Власти Нигерии организовали масштабную поисковую операцию, однако девочек пока найти не удалось. Боко Харам также причастно к большинству терактов, которые совершаются в Нигерии. ООН включила радикальную группировку в список террористических организаций.
 
ТЕГИ: терактНигерияпохищениеБоко Харам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии