UA
 

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз разводятся

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 10:48
38
11632
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз разводятся
Фото: АР
Инициатором развода стала 66-летняя Камилла Паркер-Боулз

Герцогиня назвала сумму алиментов, которые должен единовременно выплатить ей 65-летний Чарльз, а также пояснила, что отступными королевская семья "купит ее молчание".

Наследник британского престола принц Чарльз и его вторая жена, герцогиня Камилла, начали бракоразводный процесс. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на британское издание Globe.
 
После девяти лет брака супруга принца Уэльского потребовала расторжения союза, а также 200 миллионов фунтов (350 миллионов долларов) отступных.
 
Инициатором развода стала 66-летняя Камилла Паркер-Боулз. Герцогиня назвала сумму алиментов, которые должен единовременно выплатить ей 65-летний Чарльз, а также пояснила, что отступными королевская семья "купит ее молчание", то есть дальнейшее неразглашение подробностей расставания с Чарльзом и, в целом, монарших секретов.
 
По данным СМИ, королева Елизавета II одобрила идею расторжения брака и назвала требования Паркер-Боулз "позором". Сообщается, что королева отвергла идею алиментов и "не намерена платить ни пенни".
 
Официального подтверждения или опровержения информации о грядущем разводе монаршей четы нет.
 
Принц Уэльский и Камилла Паркер-Боулз поженились в 2005 году. Брак стал вторым и для Паркер-Боулз, и для наследника британского престола. Первый брак принца, с Дианой Спенсер, был расторгнут в 1996 году.
ТЕГИ: разводпринц Чарльз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии