UA
 

В арабских странах массово жгут флаги Израиля и США

Корреспондент.net,  11 июля 2014, 14:31
68
8058
В арабских странах массово жгут флаги Израиля и США
Фото: Reuters

Многотысячные протесты против бомбежки сектора Газа начали мусульмане Ливана и Йемена. Также протестуют в Индонезии, Греции и Малайзии.

Многотысячные акции протеста против военных действий Израиля в секторе Газа начались накануне на Востоке, а также в некоторых европейских странах. Флаги Израиля и США со вчерашнего дня жгут на многотысячных акциях протеста в Ливане, Индонезии, Малайзии, Йемене. Против действий израильской армии выступили и мусульмане в Афинах.

Йемен/Reuters

В Сирии пока неофициально, но уже заявили об агрессии Израиля против Палестины. Источник в министерстве иностранных дел страны сообщил: Дамаск резко осуждает "варварскую агрессию против арабского народа Палестины после того, как оккупационные власти позволили бандам еврейских поселенцев похитить и заживо сжечь палестинского подростка".

Напомним, Израиль с 8 июля начал операцию против ХАМАСа (в ответ на обстрел боевиками израильских территорий) в секторе Газа, однако в ходе авиаударов погибло уже около 50 палестинцев, преимущественно детей и женщин.

Смотрите также Бомбежка сектора Газа (фото):

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: СШАИзраильсектор ГазаПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтфлагисектор газа фото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии