UA
 

Путин обсудит ситуацию в Украинена на саммите БРИКС

413
13926
15-16
июля 2014
Путин обсудит ситуацию в Украинена на саммите БРИКС
Фото: АР
На саммите БРИКС будет обсуждаться ситуация в Украине - Путин

На саммите БРИКС серьезное внимание уделят украинскому вопросу.

Президент России Владимир Путин сообщил, что на начинающемся во вторник, 15 июля, саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) будет обсуждаться ситуация в Украине и других "горячих точках".
 
"Разумеется, мы обстоятельно проанализируем положение в "горячих точках" планеты. Речь пойдет о ситуации в Сирии и Ираке, где усиливаются позиции экстремистских и террористических группировок. Серьезное внимание уделим обстановке в Украине и мерам мирового сообщества, которые помогут прекратить кровопролитие на юго-востоке этой страны", - заявил Путин в интервью ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Переговоры Киева и сепаратистов состоятся 15 июля – глава МИД Германии
 
Президент РФ подчеркнул, что "современный мир, действительно, многополярен, сложен и динамичен – это объективная реальность". "И попытки построить модель международных отношений, в которой бы все решения принимались в рамках единственного "полюса" – неэффективны, то и дело дают сбой, и, в конечном счете – обречены на неудачу", - отметил он.
 
По мнению президета РФ, "не случайно, предложенный Россией формат взаимодействия между такими влиятельными государствами, какими являются члены БРИКС, оказался востребованным". 

Читайте также: Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
 
Путин напомнил, что "повестка дня предстоящего саммита объединена общей темой - "Рост в интересах каждого и с участием каждого: надежные решения". "Таким образом – мы будем рассматривать самые актуальные темы мировой политики, экономики и, конечно, развития БРИКС", - уточнил российский президент.
ТЕГИ: ПутинсаммитБРИКСситуация в УкраинеКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии