UA
 

Венесуэла назвала крушение Боинга в Украине следствием вмешательства США

Корреспондент.net,  19 июля 2014, 05:00
263
19113
Венесуэла назвала крушение Боинга в Украине следствием вмешательства США
Фото: Reuters
Крушение авиалайнера Боинг-777 в Донецкой области

Правительство Венесуэлы считает, что именно вмешательство США является главной причиной сложной ситуации, складывающейся в Украине.

Правительство Венесуэлы выразило свои соболезнования в связи с катастрофой пассажирского Boeing-777 в Украине и заявило, что считает происшедшее следствием вмешательства США и НАТО во внутренние дела других стран.

"Венесуэла с озабоченностью наблюдает за развитием подобных ситуаций, которые нарушают равновесие в регионе и которые, вне всякого сомнения, являются следствием хаоса в результате политики вмешательства Соединенных Штатов и их союзников по НАТО", - приводит РИА Новости текст заявления МИД Венесуэлы.

Правительство Венесуэлы считает, что именно вмешательство США является главной причиной сложной ситуации, складывающейся в Украине, в Ливии, Ираке, Сирии и ряде стран Африки. При этом власти южноамериканской страны рассчитывают на проведение расследования трагедии, которое позволит установить ее виновников.

Напомним, в четверг, 17 июля, в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Boeing-777, все 298 пассажиров погибли. 

Киевские власти обвинили в катастрофе "ополченцев". В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты отрицают причастность к падению авиалайнера.

В пятницу, 18 июля, состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное событиям в Украине. СБ ООН призвал провести "всестороннее, тщательное и независимое" международное расследование авиакатастрофы.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам.

ВНИМАНИЕ! Видео не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: СШАВенесуэлаКрушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии