UA
 

Посол Малайзии при ООН: Маршрут разбившегося Боинга был объявлен безопасным

Корреспондент.net,  19 июля 2014, 05:33
175
20229
Посол Малайзии при ООН: Маршрут разбившегося Боинга был объявлен безопасным
Фото: wikipedia.org
Boeing 777 авиалиний Малайзии

Безопасность маршрута признала Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

Маршрут, которым следовал потерпевший катастрофу в Украине Boeing-777, был объявлен безопасным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО). Об этом заявил постоянный представитель Малайзии при ООН Хуссейн Ханифф, выступая в пятницу, 18 июля, на заседании Совета Безопасности ООН.

Как сообщает Центр новостей ООН, посол Малайзии подчеркнул, что "самолет малазийских авиалиний следовал обычным курсом над территорией Украины, в ничем не ограниченном воздушном пространстве. Более того, ИКАО подтвердила безопасность маршрута. Малазийская авиакомпания подтвердила, что с самолета не поступало сигналов тревоги".

Посол отметил, что крайне важно, чтобы не было никакого вмешательства на месте авиакатастрофы, либо перемещений фрагментов, включая регистраторы данных или "черные ящики". Представитель Малайзии призвал Совет Безопасности ООН принять все необходимые меры для обеспечения безопасности гуманитарных работников и персонала, призванного расследовать авиакатастрофу.

Напомним, в четверг, 17 июля, в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Boeing-777, все 298 пассажиров погибли. 

Киевские власти обвинили в катастрофе "ополченцев". В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты отрицают причастность к падению авиалайнера.

В пятницу, 18 июля, состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное событиям в Украине. СБ ООН призвал провести "всестороннее, тщательное и независимое" международное расследование авиакатастрофы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фото не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям с психическими проблемами

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: МалайзияКрушение Боинг 777 под Донецкомсбитый Боинг над Украиной фото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии