UA
 

Кэмерон: Одна из причин катастрофы Боинга - поддержка сепаратистов Путиным

Русская служба Би-би-си,  20 июля 2014, 22:00
546
9380
Кэмерон: Одна из причин катастрофы Боинга - поддержка сепаратистов Путиным
Фото: thetruthseeker.co.uk
Кэмерон обсудил c Путиным по телефону крушение малазийского самолета

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудил по телефону крушение малазийского самолета на востоке Украины с президентом России Владимиром Путиным.

По словам представителей Даунинг-стрит, разговор был "откровенным".

Ранее представители премьер-министра выражали недовольство тем, что на организацию этого разговора понадобилось три дня.

Дэвид Кэмерон сказал российскому президенту, что существующая информация указывает на то, что самолет был сбит сепаратистами. Британский премьер также дал ясно понять, что если Россия хочет винить в этой катастрофе кого-то другого, то она должна представить убедительные и заслуживающие доверия доказательства.

В заявлении Даунинг-стрит говорится, что главным приоритетом сейчас является доступ экспертов к месту катастрофы - с тем, чтобы они могли собрать все необходимые для расследования доказательства.

"Большая семерка" и ЕС неоднократно призывали Путина прекратить оказывать поддержку сепаратистам и в сотрудничестве с остальными странами мира найти мирное решение конфликта. Тот факт, что Россия этого не сделала, стал одной из причин этой ужасающей трагедии", - говорится в заявлении канцелярии Кэмерона.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: ПутинДэвид Кэмеронпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии