UA
 

В Сенате США призывают Обаму предоставить Украине ракеты "земля-воздух"

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 09:20
328
14305
В Сенате США призывают Обаму предоставить Украине ракеты  земля-воздух
Фото: Reuters
Во вторник Обама отверг возможность предоставления Украине дополнительной военной помощи

Сенатор Левин призывает Обаму оказать Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия.

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин призывает оказать Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия, передает Радио Свобода.

Сенатор-демократ отметил, что помощь не может быть "провокативной", но может включать, среди прочего, боеприпасы и ракеты "земля-воздух".

Во вторник Барак Обама отверг возможность предоставления Украине дополнительной военной помощи. Он отметил, что "проблема заключается не в способности Украины победить в бою сепаратистов". Левин отверг такое объяснение.

"То, что сказал президент меня не устраивает, когда он говорит, что мы надеемся на мирное решение вопроса. Конечно, мы надеемся", - подчеркнул председатель комитета. По его словам, несколько республиканских законодателей уже призвали направить в Украину оружие летального действия.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что американские власти и в дальнейшем будут поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы. Он также заверил, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину.

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаСШАракетыбоеприпасыпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии