UA
 

Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 00:06
27
1689
Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль
Фото: АР
Ракетному обстрелу подвергся юг Израиля

Израильтяне заявляют, что боевики сектора Газа нарушили перемирие и выпустили ракету по Израилю.

 
Армия обороны Израиля заявила, что палестинские боевики подвергли ракетному обстрелу юг страны за два часа до окончания трехдневного перемирия, которое до сих пор соблюдалось обеими сторонами конфликта и давало им возможность вести переговоры об условиях долгосрочного урегулирования.
 
"Террористы сектора Газа нарушили перемирие и выпустили ракету по Израилю, которая упала в региональном совете Хоф-Ашкелон. Информации о пострадавших или ущербе пока не поступало", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы израильской армии.
 
Возобновление обстрелов может свидетельствовать о провале переговоров в Каире, где израильская и объединенная палестинская делегация пытались согласовать параметры долговременного перемирия или, по меньшей мере, договориться о продлении нынешнего периода прекращения огня.

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
 
Опасаясь возобновления боевых действий, израильская армия в среду вернула в строй "определенное количество" резервистов, до этого отпущенных по домам, сказал РИА Новости источник в военном командовании. 
 
Неделю назад Израиль вывел из сектора Газа наземные войска, но оставил значительную часть группировки в оборонительным порядке по периметру границ палестинского анклава. За пять недель конфликт унес жизни более 1,9 тысячи человек с палестинской стороны и 67 – с израильской.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: Израильсектор Газаарабо-израильский конфликтперемирие между Израилем и ХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии