UA
 

Обама в День Независимости Украины напомнил, что США всегда были рядом

Корреспондент.net,  24 августа 2014, 11:24
217
11491
Обама в День Независимости Украины напомнил, что США всегда были рядом
Фото: АР
С момента обретения независимости Украины США всегды были рядом, подчеркнул Обама

Президент США поздравил украинцев с Днем Независимости.

Президент США Барак Обама поздравил Президента Петра Порошенко и украинцев с 23-й годовщиной независимости Украины, сказано в сообщении на сайте главы государства.

"С момента обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания, и Соединенные Штаты всегда были рядом. В течение этого периода две наши нации работали совместно для укрепления мира, демократии и экономического роста в Украине и за ее пределами", - говорится в поздравлении.

Обама отметил, что прошлый год был одновременно обнадеживающим и непростым для Украины. "Но и в лучшие времена, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты являются партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины выбирать свое собственное будущее", - подчеркнул Обама.

"В этой связи мне было приятно видеть подписание вашим Правительством Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом. Это событие стало значительным шагом на пути построения более демократической, процветающей и справедливой Украины", - говорится в поздравлении.

День независимости Украины: онлайн-трансляция

День независимости Украины 2014, отмечаемый 24 августа, станет 23-й годовщиной со дня провозглашения независимости.

В Киеве на Крещатике прошел парад ко Дню Независимости Украины, которым командовал генерал-лейтенант Анатолий Пушняков - командующий Сухопутных войск ВСУ.

Со стороны Бессарабской площади по главной улице страны прошли колонны военной техники, в том числе бронированные санитарные автомобили для вывоза раненых и бронированные автозаки.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ОбамаДень НезависимостиПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии