UA
 

Сенат США одобрил план Обамы о поддержке сирийской оппозиции

Корреспондент.net,  19 сентября 2014, 03:31
15
1530
Сенат США одобрил план Обамы о поддержке сирийской оппозиции
Фото: Корреспондент.net
Сенат США одобрил план Обамы по Сирии

План Обамы по помощи сирийской оппозиции получил поддержку верхней палаты Конгресса США.

 
Сенат США (верхняя палата Конгресса США) одобрил план президента Барака Обамы о поддержке сирийской оппозиции, сообщает РИА Новости.
 
В среду, 17 сентября, аналогичное решение по плану Обамы по вооружению и обучению умеренной сирийской оппозиции приняла палата представителей американского Конгресса.
 
Вашингтон рассчитывает, что такие действия помогут в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Законопроект теперь должен быть подписан главой государства.
 
США будут поставлять снаряжение и тренировать бойцов сирийской оппозиции для борьбы с группировкой ИГ. По его словам, эта программа будет базироваться за пределами Сирии.

Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском
 
Ранее Обама изложил свою стратегию борьбы с группировкой, которая несколько месяцев назад кроме Сирии резко активизировалась в Ираке и захватила его обширные территории, объявив о создании "исламского халифата".
 
Согласно американской стратегии, ИГ будет уничтожена благодаря авиаударам, а также усилению поддержки сил безопасности Ирака и умеренной сирийской оппозиции.
ТЕГИ: СирияОбамаконгрессИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии