UA
 

Решение Совета Европы о присутствии российских войск в Украине продиктовано извне - МИД РФ

Корреспондент.net,  20 сентября 2014, 13:25
207
12343
Решение Совета Европы о присутствии российских войск в Украине продиктовано извне - МИД РФ
Фото: Reuters
Россия по прежнему не признает вторжение своих войск в Украину

Россия продолжает отрицать наличие своих военных на Донбассе

Решение Комитета министров Совета Европы от 17 сентября, в котором признается присутствие российских войск в Украине, не имеет ничего общего с действительностью и было продиктовано этому органу извне, считают в МИД РФ.
 
"Ряд положений решения Комитета министров Совета Европы от 17 сентября, в том числе по упомянутому вопросу, не имеют ничего общего с действительностью. Российские войска на территории Украины не находятся", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич "Интерфаксу".
 
По словам Лукашевича в России рассматривают решение Совета Европы, как продиктованное Комитету министров извне и продавленное "идеологизированным арифметическим большинством при голосовании".
 
"К тому же Комитет министров Совета Европы не обладает ни мандатом, ни инструментарием для того, чтобы выносить суждения по таким вопросам, тем более что-то признавать", - добавил представитель российского МИДа.
 
Напомним, что 17 сентября Комитет министров Совета Европы, который является высшим исполнительным органом международной организации, признал присутствие российских войск в Украине.
 
В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали такое решение Комитета министров Совета Европы беспрецедентным.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии