UA
 

В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 11:07
38
2518
В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ
Фото: Wikipedia
Корабль может перехватывать сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам

Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач.

Через пролив Босфор в направлении Черного моря в пятый раз за текущий год прошел большой разведывательный корабль военно-морских сил Франции Dupuy de Lome (А759). Эту информацию изданию Blackseanews подтвердили в Стамбуле.

Корабль специально разработан для размещения оборудования MINREM. Его миссия заключается в перехвате и анализе всех типов сигналов, в том числе полученных с помощью спутников. "Этот корабль будет осуществлять стратегический перехват со спутников, что позволит нам быть на шаг впереди в борьбе с терроризмом", – подчеркнул министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

В Черное море направляется крейсер США Vella Gulf

Экипаж Dupuy de Lome составляет 30 человек, на судне работает около 80 специалистов. Корабль впервые в истории французского флота спроектирован и построен специально для ведения радиоэлектронной разведки в интересах Управления военной разведки Франции. Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 сентября первый из двух вертолетоносцев типа Мистраль, предназначенных для военно-морского флота России, совершил учебный выход в море.

ТЕГИ: РоссияЧерноморский флотФранцияЧерное морекорабльМистраль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии