UA
 

НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину

Корреспондент.net,  24 сентября 2014, 12:28
118
7048
НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину
Фото: nato.int
Произошел значительный вывод подразделений обычных российских вооруженных сил, заявили в НАТО

В то же время в Альянсе отмечают, что часть российских спецподразделений по-прежнему остаются в Украине.

Представитель НАТО подполковник Джей Джанзен сообщил, что Россия вывела значительную часть своих войск из Украины, но часть их осталась, передает Голос Америки.

"Произошел значительный вывод подразделений обычных российских вооруженных сил", - сказал Джей Джанзен, добавив, что сложно говорить о конкретной численности. 

При этом он отметил, что российские спецподразделения по-прежнему работают в Украине. "Ясно, что союзники по НАТО должны сохранять бдительность", - добавил он.

В последние недели представители НАТО констатировали, что вместе с террористами в Украине воевали около тысячи российских военнослужащих.

Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях "во время отпусков".

Отметим, ранее представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что на Донбассе происходит ротация подразделений войск РФ. Еще раньше в Европарламенте заявили, что у ЕС и НАТО есть доказательства присутствия российской армии на востоке Украины.

ТЕГИ: НАТОармия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии