UA
 

У Обамы просят увеличить финансирование борьбы с Эболой

Корреспондент.net,  19 октября 2014, 04:54
3
359
У Обамы просят увеличить финансирование борьбы с Эболой
Фото: АР
Эбола наступает

Конгресс попросят выделить дополнительные средства

Администрация президента США Барака Обамы попросит Конгресс выделить дополнительные средства на борьбу с распространением болезни, вызванной вирусом Эбола. Об этом сообщило в субботу агентство Bloomberg.
 
По его данным, президент США может выступить с соответствующей просьбой уже на следующей неделе. В настоящее время Белый дом имеет в своем распоряжении миллиард долларов на борьбу с Эболой, в том числе на оказание помощи странам Западной Африки. Сколько еще денег планируется запросить у Конгресса, агентство не уточняет.
 
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Обама пока не принял решение о том, требуются ли для борьбы с Эболой дополнительные средства.
 
По данным ВОЗ, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,5 тыс. человек. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.
 
Эбола была диагностирована на территории США у трех человек - скончавшегося на прошлой неделе в больнице Далласа (штат Техас) либерийца и двух ухаживавших за ним медсестер. Более ста человек находятся под наблюдением врачей на предмет возможного заражения.
 
Барак Обама уже принял решение о создании должности координатора администрации США по борьбе с Эболой. На этот пост был назначен Рон Клайн, который с 2009 по 2011 год возглавлял аппарат сотрудников вице-президента США Джозефа Байдена, а во второй половине 1990-х годов занимал такую же должность в демократической администрации Билла Клинтона, работая в офисе вице-президента Альберта Гора.
 
Минздрав Украины хочет закупить защитную спецодежду от вируса Эбола.
 
ТЕГИ: вирус ЭболаЛихорадка Эбола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии