UA
 

Полиция подтвердила смерть мужчины, открывшего стрельбу в парламенте Оттавы

Корреспондент.net,  22 октября 2014, 22:11
24
5090
Полиция подтвердила смерть мужчины, открывшего стрельбу в парламенте Оттавы
Фото: AP
В результате происшествия погиб от ранений служащим вооруженных сил Канады

Неизвестный начал стрелять у Национального военного мемориала в среду днем.

В канадской столице Оттаве скончался мужчина, подозреваемый в стрельбе у Национального военного мемориала и парламента. Так, в полиции Оттавы подтвердили "гибель одного подозреваемого мужского пола".

Также в полиции подтвердили смерть солдата, охранявшего военный мемориал. "Один человек скончался от полученных ранений. Он был служащим вооруженных сил Канады. Мыслями и в молитвах мы с ним и его близкими", – отметили в полиции канадской столицы.

Правоохранители продолжают поиски других нападавших, которых, по уточненным данным, было несколько.. "Совместная полицейская операция продолжается. Пока никто не заключен под стражу", – добавили в полиции Оттавы. 

Как сообщал Корреспондент.net, во время стрельбы в канадском парламенте в Оттаве, которую открыл неизвестный, в здании находились студенты из Украины

Накануне правительство Канады сообщило о повышении уровня террористической угрозы в стране с низкого до среднего.

Ранее в этом месяце Оттава объявила о поддержке операции с использованием ВВС против боевиков группировки Исламское государство. Коалицию ряда стран, задействованных в операции, возглавляют США. Эксперты не исключают, что атака может быть связана именно с решением Канады присоединиться к коалиции.

ТЕГИ: смертьКанадастрельбаполицияжертвыпарламентранениеОттава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии