UA
 

Раскол на Русском марше в Москве: "Новороссию" посылали в могилу

Корреспондент.net,  4 ноября 2014, 15:43
201
34117
Раскол на Русском марше в Москве:  Новороссию  посылали в могилу
Фото: АР
Русский марш в Москве 4 ноября

На марш националистов в России пришли как сторонники, так и противники "Новороссии" и военных действий на Донбассе в принципе.

Крупнейшая ежегодная акция русских националистов - Русский марш - традиционно началась 4 ноября в Москве. Прошла она в микрорайонах Люблино и Щукино, поскольку мэрия города не предоставила националистам такую возможность.

В этом году в движении произошел "раскол" ввиду разного отношения к событиям в Украине. На марш пришли как колонны "за Новороссию", так и противники политики России на востоке Украины. Несли имперские флаги, флаги России, партийную и футбольную символику.

Русский марш в Москве / Reuters

Присутствующий на марше российский политик и общественный деятель Дмитрий Демушкин отметил, что не поддерживает происходящее на Донбассе. "В ДНР идет гражданская война между русскими, я это не поддерживаю, я не хочу убивать русских", - сказал он.

"Мужик с флагом Новороссии кричит - Новороссии быть. Ему отвечают - в могиле!" - описал происходящее блогер Илья Варламов, которого цитируют Подробности.

Бывший лидер ДНР Игорь Стрелков отказался участвовать в марше, мотивируя это несогласием с идеей свержения государственной власти в России. "Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время — это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны", - пояснил он.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияМосквафотоРусский национализмнационалистыРусский маршрусский нацизмНовороссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии