UA
 

Amnesty о гибели детей в Донецке: стороны конфликта нарушают обязательства

Корреспондент.net,  5 ноября 2014, 21:23
325
16515
Amnesty о гибели детей в Донецке: стороны конфликта нарушают обязательства
Фото: @GrahamWP_UK
В результате попадания снаряда на спортивную площадку возле школы погибли двое детей

Правозащитная организация требуют провести "полное и беспристрастное расследование гибели школьников".

Гибель двух подростков во время обстрела в Донецке свидетельствует о том, что стороны конфликта на Донбассе нарушают обязательства по защите гражданского населения, заявляет замдиректора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

"Мы стали свидетелями того, как обе стороны конфликта нарушают свои правовые обязательства по защите гражданского населения. Этот трагический случай является последним примером того, к чему приводит игнорирование этих обязательств", - отметил он.

В Amnesty International призывают к немедленному и беспристрастному расследованию этого трагического случая. "Если будет установлено, что это представляет собой военное преступление, виновные должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнули в правозащитной организации.

Сегодня в результате попадания снаряда на спортивную площадку возле школы погибли двое детей, трое ранены и находятся в медицинских учреждениях города.

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал ОБСЕ направить наблюдателей на место взрывов на школьном стадионе в Донецке, где погибли дети.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Amnesty InternationalОбстрел Донецкабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии