UA
 

Генпрокуратура Египта потребовала смертной казни для экс-президента Мурси

Корреспондент.net,  19 ноября 2014, 23:34
18
1763
Генпрокуратура Египта потребовала смертной казни для экс-президента Мурси
Фото: Reuters
Экс-президента Египта Мухаммеда Мурси требуют казнить

Прокуроры требуют казни для бывшего президента Мухаммеда Мурси и еще 35 лидеров движения Братья-мусульмане.

 
Генпрокуратура Египта потребовала смертной казни для бывшего президента Мухаммеда Мурси и еще 35 лидеров движения Братья-мусульмане, обвиняемых в шпионаже. Об этом сообщает в среду, 19 ноября, Lenta.ru со ссылкой на агентство MENA.
 
Прокурор, выступая на судебном процессе с заключительным словом, заявил, что Мурси и его помощники передавали иностранным спецслужбам, в частности, иранской разведке, секретные документы. 
 
Кроме того, по версии обвинения, Мурси и его соратники по движению Братья-мусульмане, сотрудничали с палестинским движением ХАМАС, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.

Сам Мурси в ходе заседания вновь заявил, что не признает юрисдикции суда. При этом он выразил желание защищать себя самостоятельно на следующих слушаниях, которые пройдут 26 ноября.

В Египте приговорили к смертной казни двух сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси
 
Напомним, президента Египта Мухаммеда Мурси свергли с поста главы государства в результате военного переворота 3 июля 2013 года. Сейчас он находится под стражей. Мурси, помимо шпионажа и сотрудничества с террористами, обвиняют в убийстве полицейских и солдат.
ТЕГИ: судЕгипетсмертная казньМурси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии