bigmir)net  Почта   Поиск:        

Грузинские лейбористы опротестовали победу Саакашвили в суде

15 января, 16:16
Грузинские лейбористы опротестовали победу Саакашвили в суде
Фото АР
13 января грузинская оппозиция
провела в Тбилиси масштабную акцию
протеста
Во вторник, 15 января, Лейбористская партия Грузии опротестовала в суде итоговый протокол подсчета голосов на выборах президента страны, утвержденный Центризбиркомом.

К иску прилагаются видео- и фотоматериалы, свидетельствующие, по о фальсификациях и "каруселях", сообщил представитель Лейбористской партии Каха Дзагания. По его словам, "после закрытия избирательных участков, в них врывались силовики и вскрывали избирательные урны".

В своем иске лейбористы потребовали нового пересчета избирательных бюллетеней, а также обнародования материалов, снятых видеокамерами, установленными на избирательных участках.

Напомним, что 13 января ЦИК Грузии принял официальное постановление по итогам досрочных президентских выборов 5 января.

Cогласно этому документу, победу в первом туре одержал прежний глава государства - Михаил Саакашвили. По окончательным данным, за него проголосовали 53,4% грузинских избирателей.

За постановление проголосовали семь из 13 членов ЦИК: представители оппозиции не подписали документ, настаивая, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Инаугурация Михаила Саакашвили, как ожидается, состоится 20 или 21 января.

По материалам Новости-Грузия, Радио Свобода.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (12)
комментариев на странице
всех на ...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну и Сракашвилли
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Почему в трехмиллионной Грузии так долго обрабатывают бюллетени?
- А Вы попробуйте пересчитать все десять миллионов бюллетеней и
отобрать нужные нужному кандидату.
Антиоранж   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Молодцы, оппозиция, не имея никакой власти, а борятся до конца. Я недавно видел по телеку, как Хаиндрава просто затушил Сааку, как он его называл "самозванец" и прочее. Вот также надо было и Януковичу действовать жестко. Тогда бы весь Юго-Восток объединился. А Цушко надо было вместо Генпрокуратуры Секретариат Оранжевого урода расколошматить. Тогда бы у Оранжевого урода штаны были бы мокрые, и никто бы даже пикнуть не смог. После этой авантюры с выборами я к сожалению, также разочаровался в Януковиче.
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Биржевые новости:
Барель нефти на Нью-Йоркской бирже вновь преодолел 100-долларовый рубеж.

Газпром снизился на 0,2 пункта.
Избирательные бюллетени в Грузии котируются по небывало низкому курсу.
Аналитики рекомендуют продавать.
Горан Брегович   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Антиоранж (аноним) Сегодня, 16:44
"...Вот также надо было и...Тогда бы весь Юго-Восток ...А Цушко надо было...Тогда бы у Оранжевого урода штаны были бы мокрые, и никто бы даже пикнуть..." -- Помнишь песню из мультика "Летучий корабль"?
"Аа-а-аах, если бы сбылась моя мечта!
Тогда б не жизнь, а сказка началась!
А--аа-а-ах! Если бы мечта сбылась!
Тогда бы сказка точно началась!" :)
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Они шутят так, или реально есть фамилия Потрахатьсашвили?!
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
У Армянского радио спрашивают: "Почему каждое российское СМИ освещает
ход выборов в Грузии и в США"?
Армянское радио отвечает:"Не знаем. Не знаем также, почему в зоопарке, у
клетки с обезьянами, больше всего народа".
Victor   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кацапы все никак успокоиться не могут. По всем телеканалам идет одно и тоже как "народ" борется с "американским угнетателями"! И все из-за того что грузины не побоялись дать по морде узкоглазой фсб-ной шмакодявке! Так держать, вот наши мудаки закончат лизать и сосать у пукина и тоже может дадут по мардасам кацапоидам....
Drakon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Горан Брегович (аноним) Сегодня, 16:53
Текст неточный. На самом деле песня звучит так:
"Аа-а-аах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
А--аа-а-ах! Если бы мечта сбылась!
Какая жизнь тогда бы началась!" :)
Биз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Витек а че ты так не любиш кацапов?
Хочеш прям их в попу тр.ахнуть!
Ты молодец только ты и есть кацап. только когда ты это осознаеш ты себя со злости сам тр.ахнеш!!!
1   2    →

Спецтема:

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Интернет-агентство Эхо
Благодаря накопленному с 98 года опыту и постоянному движению вперёд предлагаем ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...