UA
 

Российские артисты, поддержавшие ДНР, спели о санкциях

Корреспондент.net,  1 января 2015, 20:04
288
41648
Российские артисты, поддержавшие ДНР, спели о санкциях
Фото: Кадр видео
Газманов, Валерия и Кобзон высмеивают санкции против себя

Артисты спели песню о том, как им запретили въезд в Латвию из-за позиции по Крыму и Донбассу.

Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, выступающая под псевдонимом Валерия, в песенной форме пожаловались на то, что летом 2014 года им был запрещен въезд в Латвию.

Песню об этом они спели в эфире новогоднего "Голубого огонька" на телеканале "Россия 1". Выступление артистов было оформлено декорацией, изображавшей пограничный шлагбаум.

Отметим, что из-за показа "огонька" с участием указанных артистов в Украине призвали отобрать лицензию у телеканала "Интер"

Сюжет видео пересказал Slon.ru.

В тексте лирические герои песни жалуются на то, что им не удалось выступить на традиционном летнем фестивале «Новая Волна» в Юрмале. При этом в песне не объясняется, из-за чего конкретно был введен запрет, а есть лишь отсылка к тому, что внешность артистов якобы не понравились политикам, принявшим решение о вводе санкций.

«Лица наши не понравились им, братцы, и не спели для людей мы из-за санкций», — поется в одном из куплетов песни.

Выступление закончилось тем, что декоративный шлагбаум на сцене поднялся и пропустил артистов вперед в тот момент, когда они пели о том, что однажды еще вернутся в Юрмалу.

На момент написания новости видео, выложенное на YouTube одним из телезрителей, посмотрели более 30 тысяч человек, при этом оно набрало примерно в 10 раз больше негативных оценок, чем «лайков».

Въезд в Латвию был запрещен Газманову, Кобзону и Перфиловой 21 июля 2014 года в связи с их позицией по ситуации в Украине. В частности, Валерия и Газманов публично поддержали присоединение Крыма к России, а Кобзон, помимо Крыма, активно выступал в поддержку сепаратистов Донбасса. Он записал гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики, а также выступал на сцене вместе с главой ДНР Александром Захарченко.

Кобзон поет с Захарченко - видео


 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии