UA
 

Патриарх Кирилл призвал христиан в Рождество творить добрые дела

Корреспондент.net,  7 января 2015, 01:24
108
3035
Патриарх Кирилл призвал христиан в Рождество творить добрые дела
Фото: patriarchia.ru
Патриарх Кирилл поздравил верующих с Рождеством

Патриарх предложил всем сделать хотя бы одно "доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее".

Патриарх Кирилл в рождественском обращении призвал христиан дарить подарки в виде добрых дел, особенно во времена финансовых трудностей, передает ТАСС.

"В праздник принято дарить подарки. Давайте и мы принесем в дар новорожденному Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее", - сказал патриарх.

Он отметил, что хотя в условиях непростой экономической ситуации помогать другим гораздо сложнее, но именно такие обстоятельства и выявляют подлинный христианский дух.

"Мы переживаем непростые времена. Понятны опасения и тревоги людей за свои семьи, за близких, за будущее. Но мы знаем, что Бог не лишает милости наш народ, когда он не теряет веры", - подчеркнул патриарх.

"Мы никогда не были оставлены в нашей истории Спасителем, если обращались к Нему. Не произойдет этого и сейчас", - убежден предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл назвал Украину "органической частью Святой Руси"

Православные христиане в среду, 7 января, отмечают Рождество Христово – второй по значимости после Пасхи праздник для верующих. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко в своем видеообращении поздравил украинцев с праздником Рождества Христового. Глава государства обратился к гражданам страны с просьбой в день Рождества помолиться за воинов, которые защищают Украину. "Глубинная суть сегодняшнего праздника – вера, надежда, любовь и особенно – мир", – отметил президент.

ТЕГИ: Рождествопатриарх КириллКириллхристиане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии