UA
 

Франция: возле мечети прогремел взрыв, из автомата обстреляли полицию

Корреспондент.net,  8 января 2015, 12:36
395
28017

Сотрудница полиции, пострадавшая в результате обстрела, скончалась от полученных ранений.

В четверг утром в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции прогремел взрыв. Тем временем рядом с Парижем из автоматического оружия был обстрелян полицейский патруль.

Инцидент со взрывом произошел в ресторане, расположенном по соседству с мечетью, пишут местные СМИ. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. Однако полиция намерена провести тщательное расследование. "Это криминальный акт", - подчеркнул представитель префектуры.

Прокуратура собирается огласить свои предварительные выводы на пресс-конференции. Особую обеспокоенность властей вызывает то обстоятельство, что взрыв прогремел на следующий день после теракта, мишенью которого стала парижская редакция еженедельника Charlie Hebdo.

Тем временем в районе города Монруж, что неподалеку от Парижа, темнокожий мужчина обстрелял полицейских. Преступник, открывший по патрулю огонь из автоматического оружия, скрылся с места преступления. Сейчас он разыскивается властями.

Сотрудница муниципальной полиции, пострадавшая в результате обстрела, скончалась от полученных ранений.

Прибывший на место происшествия министр внутренних дел Бернар Казнев ожидает, что "начатое расследование позволит быстро обнаружить и арестовать преступника". Казнев также опроверг появившуюся в СМИ информацию о его задержании.

В данном случае представители властей также пока не говорят, существует ли связь между этим инцидентом и терактом в редакции Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек.

ТЕГИ: терактФранцияПарижполициявзрывмечеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии