UA
 

Редакция Charlie Hebdo решила сделать перерыв в работе

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 04:15
18
2589
Редакция Charlie Hebdo решила сделать перерыв в работе
Фото: Getty Images
Charlie Hebdo сделает перерыв в выпуске журнала

Журнал Charlie Hebdo вернется в газетные киоски в ближайшие недели.

 
Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, пережившая атаку террористов, в результате которой погибли 12 человек, решила сделать перерыв в работе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте журнала.
 
"Дорогие читатели, вся команда Charlie Hebdo хочет поблагодарить всех и каждого из вас за огромную поддержку и то сочувствие, которую мы получили в последние недели. Мы не забываем вас, и вернемся в газетные киоски в ближайшие недели", – говорится в сообщении.
 
Нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже было совершено 7 января. Трое вооруженных мужчин расстреляли 12 человек, в том числе главного редактора. Основные фигуранты дела об атаке, братья Саид и Шериф Куаши, позже были ликвидированы французской полицией. Еще один подозреваемый – Хамид Мюрад – сдался полицейским. Поводом для теракта стала публикация в журнале карикатур на пророка Мухаммеда.
 
14 января вышел тираж первого после теракта выпуска журнала Charlie Hebdo. На его обложке размещена карикатура плачущего пророка Мухаммеда, который держит в руках плакат с надписью "Я – Шарли". Сверху подписано Tout est pardonné ("Все прощено").

Перед атакой сотрудники Charlie Hebdo разместили карикатуру на лидера ИГ
 
Публикация новых карикатур вызвала протест в мусульманском мире. Демонстрации против карикатур на пророка прошли, в частности, в Алжире, Мали, Сенегале, Мавритании, секторе Газа, Нигере и на Филиппинах. В митинге в Грозном приняли участие, по разным данным, от нескольких сотен тысяч, до одного миллиона человек.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ФранцияжурналотпускCharlie Hebdoтеракты в Париже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии