UA
 

Франция пока не планирует поставлять оружие Украине

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 19:42
111
5557
Франция пока не планирует поставлять оружие Украине
Фото: AP
Франция пока отказывается поставлять оружие Украине

Министр обороны Франции повторил позицию Парижа, согласно которой должно быть достигнуто политическое решение кризиса.

Французское правительство на данный момент не намерено передавать Украине оружие для борьбы с пророссийскими сепаратистами. Об этом в среду заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает Reuters.

"На данном этапе мы не намерены поставлять оружие Украине", - сказал министр на пресс-конференции с канадским коллегой Робертом Николсоном.

Министр обороны Ле Дриан повторил позицию Парижа, согласно которой должно быть достигнуто политическое решение кризиса, и что Европа будет продолжать придерживаться санкционной политики в отношении России.

"Позиция России в отношении украинских сепаратистов - неприемлема, - сказал он. - Мы будем продолжать вводить санкции, но, в то же время, мы должны избежать любыми способами текущей ухудшающейся ситуации, которая может привести к еще более серьезной эскалации".

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия не будет поставлять оружие Украине, потому что она по-прежнему делает ставку на мирное разрешение конфликта, несмотря на недавнюю эскалацию боевых действий.

В этот же день советник по вопросам безопасности в Белом доме Бен Родс заявил в интервью CNN, что администрация США не планирует поставки вооружений в Украину "в ближайшем будущем". Однако, согласно неофициальным данным, США обсудят передачу Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin и другой летальной помощи уже на этой неделе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеФранцияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии