UA
 

Брат Буша выложил в сеть личные данные 12 тысяч избирателей

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 08:35
8
4028
Брат Буша выложил в сеть личные данные 12 тысяч избирателей
Фото: АР
Джеб Буш считается одним из вероятных кандидатов на участие в предстоящих в 2016 году выборах главы государства

Джеб Буш случайно выложил в сеть данные около 12 тысяч американцев.

Джеб Буш, 43-й губернатор Флориды и брат президента США Джорджа Буша-младшего, по ошибке опубликовал в сети документы с личными данными более чем 12 тысяч человек, сообщает Associated Press.

Буш, которого прочат в кандидаты на участие в президентских выборах, желая показать себя активным, открытым и технически подкованным политиком, 10 февраля разместил на своем сайте переписку с избирателями за все восемь лет на посту губернатора. Вместе с ней в открытом доступе оказались имена, даты рождения и номера социального страхования его собеседников.

Глава компании по защите персональных данных Identity Finder Тодд Файнмэн тут же забил тревогу: «Теперь более 12 тысяч лиц могут стать жертвами мошенничества».

В четверг, 12 февраля, почти все письма за исключением нескольких сотен были удалены с сайта.

Джеб Буш родился в 1953 году в Техасе. В 1980-1990-х годах он делал политическую карьеру во Флориде, губернатором которой был с 1999 до 2007 года. В декабре 2014 года он заявил, что самым серьезным образом изучает возможность участия в предстоящих выборах президента. В случае победы Джеба Буша на президентских выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве: Джордж Буш-старший был президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.

Как сообщал Корреспондент.net, 90-летний Джордж Буш был госпитализирован в больницу Хьюстона 24 декабря из-за проблем с дыханием. Серьезных проблем со здоровьем у него обнаружено не было.

Ромни отказался от участия в выборах президента США

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетСШАВыборыпрезидентбушперсональные данные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии