UA
 

В Германии впервые после Второй мировой войны переиздадут книгу Гитлера

Корреспондент.net,  20 февраля 2015, 18:48
88
4782
В Германии впервые после Второй мировой войны переиздадут книгу Гитлера
Фото: Getty Images
Книгу написанную Гитлером переиздадут

Переизданная "Майн Кампф" будет осуждать нацизм, а не пропагандировать.

Книгу фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера "Майн Кампф" ("Моя борьба") планируют переиздать в 2016 году. Такое решение приняли исследователи Института современной истории в Мюнхене. Это будет первая публикация книги после окончания Второй мировой войны, сообщает The Local.

Портреты Гитлера и нацистская символика становятся популярными сувенирами

Новое издание будет состоять из двух томов. Всего в книге будет более двух тысяч страниц. На первых 780 страницах будут напечатаны 27 глав написанной в 1925 году книги. Остальные страницы займут комментарии исследователей.

"В итоге книга будет не пропагандировать, а осуждать нацизм", - заявил директор Института современной истории Андреас Виршинг.

Власти Баварии обладают авторскими правами на "Майн Кампф". Они истекают в конце 2015 года (так как прошло 70 лет со дня смерти автора книги), и с 2016 года напечатать книгу сможет любой издатель.

Гитлер написал "Майн Кампф", находясь в тюрьме. В книге он изложил идеи национал-социализма. Во многих странах, в том числе в России, "Майн Кампф" включили в список экстремистских материалов и не разрешают публиковать. В Германии такого запрета не существовало, однако баварские власти предпочитали не издавать книгу.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, два тома "Майн Кампф" Гитлера с подписью автора ушли с молотка на аукционе в Лос-Анджелесе за 64,850 тысяч долларов.

ТЕГИ: нацизмВторая мировая войнакниги Адольф Гитлер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии