UA
 

Греция решила не просить финансовой помощи у России – Reuters

Корреспондент.net,  8 апреля 2015, 13:21
49
4466
Греция решила не просить финансовой помощи у России – Reuters
Фото: AP
Греки говорят, что будут решать свои долговые проблемы внутри ЕС

Афины хотят решить свои долговые проблемы в рамках Европейского союза.

Власти Греции не обращались к России с просьбой об оказании финансовой помощи и намерены решить свои долговые проблемы в рамках Европейского союза, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на представителя правительства Греции.

"Мы не просили о финансовой помощи", - сказал представитель правительства перед началом переговоров между российским президентом и греческим премьером.

"Мы хотим решить наши проблемы с долгом... внутри еврозоны", - добавил собеседник агентства.

Днем ранее министр финансов РФ Антон Силуанов также сказал, что Греция пока не обращалась к России с просьбой о кредите.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен встретиться в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным в среду.

Представитель греческого правительства заявил, что лидеры двух стран обсудят экономическое сотрудничество и двусторонние инвестиции и экспорт, но дал понять, что Греция будет делать это в рамках ЕС.

Президент Европарламента Мартин Шульц предупредил Ципраса накануне визита в Москву, чтобы позиция Греции не шла вразрез с линией ЕС по санкциям в отношении России.

Напомним, ранее Алексис Ципрас заявил, что Греция не согласна с санкциями Запада против России. По его словам, отношениям между РФ и Грецией в последние годы был нанесен удар, поскольку предыдущее правительство Греции не делало ничего, чтобы изменить политику ЕС в отношении России.

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: РоссиякредитыГрецияРоссия-ГрецияФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии