UA
 

Лавров объяснил, почему политики не приедут 9 мая в Москву

Корреспондент.net,  27 апреля 2015, 22:19
218
33546
Лавров объяснил, почему политики не приедут 9 мая в Москву
Фото: Reuters
Лавров не видит проблемы в том, что в Москву на парад не приедут ряд политиков

Парад в Москве в этом году не посетят большинство мировых лидеров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что среди лидеров стран, отказавшихся ехать в Москву на торжества по случаю Дня Победы, есть те, кто просто испугался. Об этом глава российского МИД рассказал в эфире телеканала Россия 24.

"Кто-то отказался по идеологическим соображениям, пытаясь и этот святой день использовать в своей линии на сдерживание и на изоляцию России, кто-то пошел на поводу у первых, кто-то испугался", - отметил Лавров.

Министр подчеркнул, что не стоит делать из этих отказов большую проблему. "Это совершенно не влияет на то, каким этот праздник для нас для всех является", - добавил он.

Напомним, ранее в администрации президента России сообщили, что лидеры 25 государств предварительно подтвердили свое участие в параде Победы 9 мая в Москве. В часности, парад планируют посетить президент Чехии Милош Земан, а также, по информации СМИ, глава Северной Кореи Ким Чен Ун.

Однако лидеры многих стран отказались от участия в торжествах.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве.

В Украине сняли социальные ролики ко Дню Победы

 

ТЕГИ: РоссияМоскваЛавров9 маяполитикиДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии