UA
 

В Москве отрепетировали парад Победы: фото, видео

Корреспондент.net,  30 апреля 2015, 12:55
275
19357

Репетиция парада Победы в России прошла без авиации, но с новыми танками "Армата".

В Москве накануне вечером прошла одна из трех запланированных на эти дни репетиций парада Победы, который состоится 9 мая.

По центру впервые прошла новая военная техника, в частности, танки на платформе "Армата" и боевые машины пехоты на платформе "Курганец-25".

Парад в Москве в честь 70-летия окончания Второй мировой войны обещают сделать самым масштабным в современной российской истории. В нем будут задействованы более 15 тыс. человек и около 200 единиц военной техники.

Следующая репетиция парада Победы состоится вечером 4 мая, а последняя - генеральная - пройдет уже с участием авиации утром 7 мая.

Напомним, официальных представителей от Украины 9 мая в Москве не будет. От участия в параде отказались президенты Беларуси, Северной и Южной Кореи, Чехии, Австрии, Германии, США, Черногории, Венгрии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Австралии, Канады, Финляндии, Франции, Норвегии, Великобритании, Нидерландов, Молдовы, Словении, Литвы, Латвии, Эстонии, премьеры Японии и Швеции.

Среди тех, кто приедет - лидеры Кипра, Греции, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Вьетнама, Азербайджана, Армении, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии.

 

 

 

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссияМосквавидеофотопарад9 маярепетицияДень Победыфотоновостивоенная техникавидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии