UA
 

На севере Сирии боевики обстреляли город Алеппо

Корреспондент.net,  4 мая 2015, 00:59
20
1043
На севере Сирии боевики обстреляли город Алеппо
Фото: АР
В Сирии продолжаются обстрелы

Четверо погибли, ранены 36 человек.

Боевики вооруженной оппозиции обстреляли в воскресенье три квартала в городе Алеппо - северной столице Сирии, сообщает ТАСС.

Огонь велся из реактивных установок залпового огня, сказал представитель городской полиции.

По его сведениям, выпущенные снаряды разорвались на улицах Ашрафия, Куатли и Эль-Азизия. Погибли четыре человека, в том числе женщина с ребенком, еще 36 ранены.

В субботу жертвами ракетно-минометного обстрела стали 14 мирных граждан и свыше 60 получили ранения.

Как сообщает информационное агентство САНА, ответственность за атаки лежит на экстремистской группировке "Шухада Бадр", захватившей район Бани-Зейд.

В провинции Эль-Хасика сирийские ВВС уничтожили сегодня штаб моджахедов "Исламского государства". Удар был нанесен по Шаддаде, где находятся захваченные боевиками нефтепромыслы. Потери экстремистов составили свыше 40 убитых.

В этой же провинции курдские ополченцы держат оборону в районе Телль-Тамер на реке Хабур. Попытка банд "Исламского государства" прорваться на этом направлении была отбита курдами. Боевики потеряли убитыми и ранеными 65 человек. Подбито шесть бронемашин.

На подступах к Дамаску в регионе Восточная Гута правительственные войска выбили сегодня противника из населенного пункта Майдаа. Благодаря проведенной операции, сирийские военнослужащие перекрыли дорогу между городом-спутником Дума и предместьем Думейр, в которых находятся плацдармы вооруженных группировок.

Ранее сообщалось, что в Сирии боевики захватили стратегически важный город.

Около 6000 джихадистов из ЕС отправились воевать в Сирию

ТЕГИ: СирияобстрелАлеппоБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии