UA
 

Лавров и Керри могут встретиться в Сочи 12 мая – СМИ

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 05:45
30
3357
Лавров и Керри могут встретиться в Сочи 12 мая – СМИ
Фото: AP
Встреча Лаврова и Керри может состояться в Сочи

На повестке дня возможно обсуждение урегулирования украинского кризиса, конфликтов в Сирии, Йемене.

 
Двусторонние переговоры между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри могут состояться 12 мая в Сочи. Об этом сообщает газета Известия в пятницу, 8 мая, со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента РФ.
 
"О встрече нам известно. Причем, насколько я знаю, попросили о ней американцы. Но уже не раз происходил срыв таких переговоров, так что посмотрим, как будут развиваться события", – сообщили изданию в администрации президента РФ. Эту информацию подтвердил источник, близкий к МИД РФ.
 
На повестке дня, возможно, обсуждение урегулирования украинского кризиса, конфликтов в Сирии, Йемене, а также отдельные вопросы двухсторонних отношений.
 
Косвенно подтвердил приезд Керри и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что есть вероятность встречи в Сочи в мае госсекретаря США с Владимиром Путиным.
 
"Пока об этом (о возможной встрече – ред.) только говорят. Нужно дождаться официального подтверждения. Если это официально будет подтверждено и если совпадут они по графикам, то это нельзя исключать. Но пока, повторюсь, это на уровне разговоров", – отметил Песков.

Штайнмайер отметил прогресс в улаживании конфликта в Украине
 
О возможном визите Керри в Россию заговорили в начале февраля. В Кремле позитивно на это отреагировали и заявили о готовности к переговорам. Однако визит так и не состоялся. Тогда Вашингтон поспешил опровергнуть информацию о визите. Вместо Москвы Керри отправился в Киев.
ТЕГИ: Россия-СШАпереговорыЛавровситуация в УкраинеКерри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии