UA
 

"Ночные волки" с символикой "Новороссии" колесят по Берлину

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 14:53
180
30740

Наряду с георгиевскими лентами у байкеров есть нашивки сепаратистской "Новороссии", представители которой воюют на Донбассе.

Байкеры российского клуба "Ночные волки" добрались до столицы Германии, которая является конечной точкой их двухнедельного мотопробега Москва-Берлин, посвященного 70-летию Победы. Чтобы попасть в Германию из Чехии, им пришлось больше трех часов ждать оформления документов. Немецкая полиция, по данным российских СМИ, якобы потребовала убрать с мотоциклов российские флаги и всю атрибутику, связанную с Днем Победы.

Однако символики у байкеров все же много. Агентство Reuters опубликовало фото "ночных волков" в Берлине. Видно, что они обвешаны георгиевскими лентами, а у некоторых есть также нашивки с флагом Новороссии.

Кадыров покатался с "ночными волками" по Грозному.

Участники пробега сегодня посетили музей истории Второй мировой войны, расположенный в берлинском районе Карлсхорст. Также они возложили цветы к мемориалам памяти.

Напомним, немецкий суд разрешил "ночным волкам" въехать в Германию, несмотря на уверения федеральной полиции, что они представляют угрозу для общественного правопорядка.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: БерлинфотобайкерыпробегДень ПобедыНовороссияфотоновостиНочные Волки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии