UA
 

Коморовский предложил провести в Польше референдум

Корреспондент.net,  11 мая 2015, 11:07
31
15217
Коморовский предложил провести в Польше референдум
Фото: Reuters
Пока президент Польши Коморовский хочет провести референдум в стране

Действующий президент хочет провести референдум по актуальным вопросам избирателей.

В Польше надо провести референдум по самым актуальным вопросам, которые волнуют избирателей. С таким предложением выступил действующий президент республики Бронислав Коморовский.

"Планирую с согласия сената (верхней палаты парламента) организовать всепольский референдум, чтобы граждане решили важные назревшие вопросы", - отметил Коморовский.

По его словам, речь идет о таких темах как одномандатные избирательные округа, изменение положения о выборах, ликвидация системы финансирования партий из бюджета государства.

Итоги состоявшегося в воскресенье первого тура президентских выборов показали, что граждане республики ждут быстрых перемен и совершенствования механизмов прямого влияния населения на принятие важных решений, считает Коморовский.

Отметим, по итогам прошедшего накануне голосования Коморовский набрал 33% голосов, уступив главному сопернику от партии "Закон и справедливость" Анджею Дуде. Согласно результатам экзит-поллов социологической службы Ipsos, Дуда набрал 34% голосов.

Поскольку никто из кандидатов не набрал необходимых для победы 50% голосов, 24 мая в республике состоится второй тур выборов.

Коморовский: Польша должна быть готова ко встрече с "зелеными человечками"

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: ПольшареферендумКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии