UA
 

Мадуро обвинил оппозицию Венесуэлы в финансировании преступников

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 04:32
5
442
Мадуро обвинил оппозицию Венесуэлы в финансировании преступников
Фото: Reuters
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

По словам Мадуро, крайне правые фактически "импортировали" преступное насилие из соседней Колумбии, и призвал народ быть начеку.

 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в субботу, 16 мая, о наличии у него доказательств финансирования оппозицией преступных группировок в стране для роста уровня насилия, сообщает РИА Новости.
 
"У меня есть доказательства связи главных лидеров крайне правых венесуэльских сил и крайне правых из Колумбии с преступными бандами, которым они платят наркотиками и долларами, чтобы они убивали тех, на кого укажут, и создавали ситуацию хаоса в стране", – заявил Мадуро.
 
По словам главы государства, крайне правые фактически "импортировали" преступное насилие из соседней Колумбии, и призвал народ быть начеку.
 
Ранее власти Венесуэлы обвинили арестованного в феврале оппозиционного мэра столицы Каракаса Антонио Ледесму в заговоре против правительства путем поддержки групп, пытающихся дестабилизировать ситуацию в стране. 
 
До этого Мадуро рассказывал о раскрытом заговоре группы офицеров ВВС, которые якобы планировали государственный переворот и даже воздушную атаку на президентский дворец.

Мадуро: Венесуэла готова к диалогу с США, но требует отменить санкции
 
Обвинения венесуэльского президента не ограничиваются внутренними оппонентами: в начале февраля он обвинил вице-президента США Джо Байдена в организации заговора против страны, а в декабре 2014 года рассказал о неудавшейся попытке покушения на его жизнь во время визита в Эквадор на саммит Союза южноамериканских наций.
 
В мае 2014 года правительство Венесуэлы сообщало, что оппозиция при поддержке США готовит план уничтожения президента. Центральными фигурами заговора были названы экс-депутат парламента Мария Корина Мачадо и оппозиционер Диего Арриа. Власти обвинили их в связях с послом США в Колумбии Кевином Уитэкером.
ТЕГИ: ОппозицияВенесуэлапреступностьМадуроНиколас Мадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии