UA
 

В Кремле считают пленными задержанных в Украине спецназовцев

Корреспондент.net,  22 мая 2015, 15:41
47
13347
В Кремле считают пленными задержанных в Украине спецназовцев
Фото: Скриншот из видео на YouTube
Допрос задержанного капитана Евгения Ерофеева

Россия делает все для освобождения россиян из украинского плена, уверяет пресс-секретарь Путина.

Российская сторона предпринимает все необходимые меры для освобождения своих граждан, задержанных в Украине.  Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не могу ничего добавить к тому, что я уже говорил. Собственно, это граждане России, которые находятся в плену, и, естественно, в данном случае российская сторона предпринимает необходимые меры для их вызволения из плена", - сказал Песков в ответ на вопрос о видеороликах, появившихся в интернете, на которых люди говорят, что они являются российскими военнослужащими и не увольнялись из рядов Вооруженных сил.

В четверг наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ посетили в военном госпитале Киева двух россиян, которых в Луганской области задержали украинские военнослужащие - сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева. Они заявили ОБСЕ, что были на контрразведывательном задании.

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе Счастья военные 92-й механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, три получили ранения.

Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. В Минобороны РФ спустя сутки заявили, что задержанные уже не находятся на службе. В Украине россиянам объявили подозрение в терроризме

Ранее в СБУ заявили, что установлены личности 60 спецназовцев из РФ, воевавших на Донбассе.

Жена захваченного российского военного дала интервью

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияпленКремльДмитрий Песковгруроссийские войскаситуация на востоке УкраиныПленныевоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии