UA
 

Вашингтон не исключает обсуждения новых санкций против РФ на саммите G7

Русская служба DW,  30 мая 2015, 13:10
126
5546
Вашингтон не исключает обсуждения новых санкций против РФ на саммите G7
Фото: Reuters
Встреча глав стран "большой семерки" в Брюсселе, фото из архива

Страны "большой семерки" проведут дополнительное обсуждение вопроса о санкциях в отношении РФ.

Страны "большой семерки" могут рассмотреть вопрос о введении новых санкций против России на предстоящем саммите, который пройдет 7 и 8 июня в Баварии. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, видеозапись его выступления размещена на сайте Белого дома.

"G7 очень активно воздействует на Россию при помощи экономических мер за ее дестабилизирующую деятельность в Украине. И я предполагаю, что на предстоящем саммите состоится дополнительное обсуждение данного вопроса", - сказал Эрнест.

Он также подчеркнул, что в США по-прежнему обеспокоены происходящим в Украине. По его словам, Россия "неоднократно нарушала территориальную целостность Украины". Международное сообщество единогласно настаивало на том, чтобы Москва "признавала суверенитет своих соседей".

По словам Эрнеста, жесткие экономические санкции негативно повлияли на российскую экономику, страна оказалась в изоляции. "Эти потери (России. - Ред.) будут продолжаться до тех пор, пока Россия и президент Путин не перестанут дестабилизировать ситуацию в Украине", - подчеркнул представитель Белого дома.

Источник: Русская служба DW

По материалам: Русская служба DW
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияСШАсанкции против РоссииОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии