UA
 

СМИ: Более 400 мотоциклистов-стритрейсеров задержаны в Таиланде

Корреспондент.net,  1 июня 2015, 04:35
2
2139
СМИ: Более 400 мотоциклистов-стритрейсеров задержаны в Таиланде
Фото: АР
Представителям органов правопорядка Тайланда удалось задержать 437 мотоциклистов-стритрейсеров, а также более 200 мотоциклов и мопедов различных моделей

Более 400 мотоциклистов-стритрейсеров в возрасте от 13 до 30 лет задержаны в воскресенье в Бангкоке.

Об этом сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post. Задерживали стритрейсеров порядка ста полицейских и военнослужащих после погони по улицам города, которая началась ночью в субботу и закончилась рано утром в воскресенье, сообщает газета.

Утром полицейские и военные смогли загнать мотоциклистов на одну из городских эстакад и перекрыть её с двух сторон. Представителям органов правопорядка удалось задержать 437 человек, а также более 200 мотоциклов и мопедов различных моделей, уточняется в сообщении.

Стритрейсеров проверили на употребление алкоголя и наркотиков. Тех, у кого тесты были отрицательными, отпускали после беседы в полицейском участке. В эту категорию попало большинство задержанных, отмечает издание. Все мотоциклы и мопеды полиция удерживает для проверки.

Мотоциклисты-стритрейсеры обычно устраивают гонки в западной части Бангкока в районе Пхуттхамонтхон на правом берегу реки Чаопрайя, разделяющей таиландскую столицу надвое. К месту гонок они обычно передвигаются большими группами из других районов, создавая значительные помехи для движения автомобилей.

Большинство среди стритрейсеров составляют подростки: учащиеся старших классов средних школ, технических училищ и студенты университетов.

В Грузии российских байкеров заставили снять георгиевские ленты

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТаиландмотоциклыполициямопедБангкокзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии