UA
 

Хакеры Anonymous атаковали серверы правительства Канады

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 02:47
0
2474
Хакеры Anonymous атаковали серверы правительства Канады
Фото: Reuters
Хакеры Anonymous

Хакеры заявили, что причиной кибератаки стало принятие сенатом Канады антитеррористического закона.

 
Несколько сайтов и серверов правительства Канады прекратили работу из-за кибератаки, ответственность за которую взяли на себя участники группы Anonymous, сообщает РИА Новости.
 
Объектами кибератаки среди прочих стал сайт правительства canada.ca, а также веб-ресурс канадской службы безопасности и разведки.  По данным правительства, атака также затронула работу электронной почты и доступ в интернет.
 
Хакеры из группы Anonymous опубликовали видеообращение, в котором взяли на себя ответственность за кибератаку и заявили, что причиной стало недавнее принятие сенатом Канады антитеррористического закона, который, по их мнению, нарушает права человека и ориентирован на тех, кто не согласен с позицией правительства страны.
 
Закон о борьбе с терроризмом предполагает расширение полномочий канадской службы безопасности и разведки. Документ позволяет федеральным агентствам усилить наблюдение и делиться информацией о частных лицах.

Bild: Компьютер Меркель атаковали хакеры
 
Министр общественной безопасности Каналы Стивен Блейни осудил кибератаку, отметив, что у канадцев есть множество других, демократических способов выражать свои взгляды. Также Блейни сообщил, что правительство работает над усилением собственной кибербезопасности.
 
Ранее сообщалось, что группа хакеров получила доступ к файлам с персональными данными сотрудников разведки и армии США. По предварительной информации, следы очередной мощной кибератаки ведут в Китай.
ТЕГИ: хакерыКанадаправительствоAnonymousкибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии