UA
 

Напоминает украинский сценарий. В Ереване возобновились протесты

Корреспондент.net,  23 июня 2015, 18:54
987
47191
Напоминает украинский сценарий. В Ереване возобновились протесты
Фото: AP
На улицы Еревана снова вышли протестующие

Организаторы акции заявляют, что "не намерены отступать от своих требований" и направились к правительственным зданиям.

Вечером во вторник люди вновь собрались на площади Свободы в центре Еревана для того, чтобы продолжить акцию протеста против решения властей о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию, передает Интерфакс.

Организаторы акции заявляют, что "не намерены отступать от своих требований", продолжат законные действия, и "не сломлены вчерашним разгоном демонстрации".

По неофициальным подсчетам, число участников акции составляет от нескольких тысяч до десяти тысяч человек.

Демонстранты направились к правительственным зданиям и собираются перекрывать движение, сообщил местный журналист Арсен Аветисян в своем Twitter-аккаунте. По его словам, "всё это очень напоминает украинский сценарий".

По последним данным, протестующие направились к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна. Участники акции требуют заморозить решение о повышении цен на электроэнергию и освободить всех задержанных в результате разгона демонстрации утром во вторник.

Напомним, накануне вечером участники организованной гражданским движением "Нет грабежу" акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении, где их путь был прегражден полицией.

Многочасовые переговоры представителей правоохранительных органов и активистов не принесли результата. Участники акции требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Они не согласились с предложением властей составить группу из трех-пяти человек для встречи с президентом Армении.

Утром во вторник, 23 июня, полиция жестко разогнала акцию протеста в Ереване, стартовавшую 19 июня. Правоохранители применили водометы, задержаны 237 человек, десятки получили ранения. Прокуратура страны возбудила уголовное дело по факту протестов.

СПЕЦТЕМА: Протесты в Армении
ТЕГИ: митингпротестыАрмениятарифыЕреван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии