UA
 

Всемирный банк предоставит Непалу 500 миллионов долларов

Корреспондент.net,  23 июня 2015, 19:06
9
599
Всемирный банк предоставит Непалу 500 миллионов долларов
Непалу нужны годы на восстановление после землетрясения

На полное восстановление страны после землетрясения потребуется около 6,7 млрд долларов.

Всемирный банк выделит Непалу 500 млн долларов для устранения последствий землетрясений в апреле и мае 2015 года. В опубликованном во вторник, 23 июня, коммюнике на сайте международной финансовой организации указано, что 200 млн долларов предположительно пойдет на восстановление домов в сельской местности, 100 млн планируется внести в бюджет страны и на развитие банковской системы, еще от 100 до 200 млн Всемирный банк намерен перенаправить со своих уже существующих в стране проектов на восстановительные работы.

Как заявил президент Всемирного банка Джим Ён Ким, его организация совместно с непальским правительством и международными партнерами работает над тем, чтобы помочь стране найти ресурсы для скорейшего восстановления. Для этих целей финансовая организация планирует создать международный трастовый фонд доноров Непала. Вице-президент Всемирного банка в Южной Азии Анетт Диксон отметила, что "жилой фонд страны сильно пострадал от землетрясений, поэтому необходимо как можно скорее переселить людей из временного жилья в капитальные постройки".

По оценкам Всемирного банка, на полное восстановление Непала от последствий стихии потребуется около 6,7 млрд долларов. В ходе землетрясений было разрушено почти полмиллиона домов, еще 280 тысяч получили значительные повреждения. В результате природной катастрофы погибли более 8800 человек.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: Всемирный банкНепалфинансированиеФинансовая помощьземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии