UA
 

Власти Армении вновь отказались пересматривать тарифы на электричество

DW,  25 июня 2015, 17:19
276
6580
Власти Армении вновь отказались пересматривать тарифы на электричество
Фото: AP
Акция протеста против повышения тарифов в Армении

Повышение тарифов на электроэнергию - это оправданное решение, заявил армянский премьер.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в четверг, 25 июня, заявил, что повышение тарифов на электроэнергию было безальтернативным. Он в частности отметил, что правительство не хотело этого, но было "обязано учитывать объективные реалии".

Премьер не исключил, что в компании "Электрические сети Армении"(ЭСА) могли быть злоупотребления, но при этом заявил, что "вне зависимости от того, какие и в каких масштабах были злоупотребления в ЭСА, ни одна лума (разменная монета в Армении. - Ред.) этих злоупотреблений не была учтена при расчете тарифов".

Власти заявляют, что повышение тарифов пересмотру не подлежит. В качестве причин этой меры Овик Абрамян назвал засушливую погоду последних лет, незапланированную остановку Армянской атомной электростанции и снижение курса национальной валюты - драма.

В то же время армянский премьер пообещал смягчить последствия повышения тарифов для населения. Так, 105 тысячам малообеспеченных семей повысят размер пособий на 24 тысячи драмов (немногим более 50 долларов) в год.

Акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Протесты в Армении
ТЕГИ: Тарифы ЖКХпротестыАрмениятарифыЕреван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии